Cafetería El Valle en Laudio/Llodio

Cafetería en Laudio/Llodio
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cafetería El Valle - Cafetería en Laudio/Llodio

En pleno corazón de Laudio/Llodio, justo en Zumalakarregi Hiribidea, 19, se encuentra Cafetería El Valle. Está a dos pasos de la plaza San Roque, en un barrio tranquilo y muy conocido por los vecinos de la zona. La cafetería es un lugar donde puedes tomar un café o picar algo sin complicaciones, ideal para esos momentos en los que quieres desconectar del día a día.

La cafetería abre todos los días desde las 7:00 hasta las 22:45, perfecto si sales tarde del trabajo o si te apetece algo a cualquier hora. Cuenta con acceso para sillas de ruedas y aparcamiento adaptado, algo que en esta zona no siempre es fácil de encontrar. La oferta incluye desde cafés bien tirados hasta pastas frescas y productos de panadería que siempre merecen la pena probar.

Los clientes valoran mucho la limpieza del local y la rapidez con la que atienden, además de unos precios que encajan muy bien con la calidad que ofrecen. La atención cercana es otro punto que suele destacar la gente que pasa por allí. Para quienes viven o trabajan por la calle Landabarri o cerca de la estación, es una opción cómoda y sin complicaciones que merece la pena tener en cuenta.

Dirección y datos de contacto de Cafetería El Valle

📍 Zumalakarregi Hiribidea, 19, 01400 Laudio / Llodio, Araba📞 +34944036097

Servicios de Cafetería El Valle

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas

Cafetería El Valle tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 20 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Cafetería El Valle en Laudio/Llodio

En tartapan.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Espectacular barra de tortillas de patata rellenas y con 3 alturas. Se ve todo muy limpio. Es un sitio amplio y con terraza para tomar algo y comer tranquilo

Usuario

Buen local donde comerte su producto estrella: un buen pincho de tortilla de varios gustos( aunque también tienes sándwiches generosos) y son muy suculentas y sales casi con el estómago lleno. Tiene también terraza. Atención amable.

Usuario

Espectaculares las tortillas, llevo años desayunando de vez en cuando allí y cada día me gustan más

Usuario

Sitio inmejorable para desayunar o almorzar y trato exquisito de sus camarer@s.

Usuario

Uno de los mejores pinchos de tortilla que he probado en mi vida. Brutal.

Usuario

Solo decir que después de 3 años he vuelto a comer pincho de tortilla de chaca y sigue siendo espectacular

Usuario

Variedad de tortillas y muy buena calidad. Trato esquisto del personal. Precio algo elevado

Usuario

Delicioso y muy buena atención Unas tortillas gigantes y deliciosas de distintos sabores acompañadas de pan de buena calidad Recomendable 100%

Usuario

Muy buenos pinchos de tortilla variados. Buena atención. Precio razonable . Se volverá .

Usuario

Amplio local, buena terraza, los Domingos unas Rabas increíbles y a buen precio, imprescindibles, pinchos buenísimos, las tortillas rellenas grandes y riquísimas, trato agradable y rápido, uno de los mejores locales de la zona, los precios buenísimos, local para disfrutar.

Usuario

Hemos estado desayunando en esta cafetería los días que hemos pasado aquí. El personal amable, el café muy rico y lo he podido acompañar con leche sin lactosa también tienen bebida de soja, las tostadas muy generosas y el típico bollo de mantequilla de la zona muy rico. Algún día también pedimos pinchos de tortilla por la noche que merecen la pena.

Usuario

Bar donde sirven Unos generosos y deliciosos pintxos de tortilla de todo tipo de variedades. Están buenísimas todas, visita obligada en Llodio. Personal muy amable. Sacan tortillas sin parar. Para aparcar suele estar difícil, mejor aparcar en el parking del Eroski. Espectacular la de bacon. Nota tortilla 9/10.

Información de Cafetería El Valle

Nombre
Cafetería El Valle
Categoría
Cafetería
Provincia
Álava
Localidad
Laudio/Llodio

Horario de Cafetería El Valle

Lunes7:00–22:45
Martes7:00–22:45
Miércoles7:00–22:45
Jueves7:00–22:45
Viernes7:00–22:45
Sábado7:00–22:45
Domingo7:00–22:45

Preguntas frecuentes sobre Cafetería El Valle

¿Cuál es el teléfono de Cafetería El Valle?

El teléfono de Cafetería El Valle es +34944036097.

¿Dónde está Cafetería El Valle?

Cafetería El Valle está en Zumalakarregi Hiribidea, 19, 01400 Laudio / Llodio, Araba, Laudio/Llodio.

¿Qué horario tiene Cafetería El Valle?

El horario de Cafetería El Valle es: Lunes: 7:00–22:45. Martes: 7:00–22:45. Miércoles: 7:00–22:45. Jueves: 7:00–22:45. Viernes: 7:00–22:45. Sábado: 7:00–22:45. Domingo: 7:00–22:45.

¿Qué valoración tiene Cafetería El Valle?

Cafetería El Valle tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 20 opiniones.

Pastelerías y panaderías cerca de Cafetería El Valle

La Avenida
La Avenida
Cafetería · 129m
★ 4.3 (20)
Arkupe Laudio
Arkupe Laudio
Cafetería · 247m
★ 4.1 (20)
Cafe Araba
Cafe Araba
Cafetería · 333m
★ 4.4 (20)
Cafeteria Eroski Llodio
Cafeteria Eroski Llodio
Cafetería · 1.0km
★ 4.0 (20)