Hamburguesería Cuco Tías en Tias

Hamburguesería en Tias
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Hamburguesería Cuco Tías - Hamburguesería en Tias

Hamburguesería Cuco Tías está en la Av. Central, justo en el corazón del pueblo, muy cerca de la Plaza de Tias y de la Calle León y Castillo. Es un local sencillo donde se pueden disfrutar hamburguesas hechas al momento, con un ambiente muy local y sin complicaciones. La zona es conocida por su tranquilidad y por estar a un paso de varios bares y tiendas, ideal para una parada rápida mientras paseas por el centro.

En este sitio, el cliente encuentra una hamburguesería con acceso para sillas de ruedas, algo que no siempre es fácil en la zona. El local abre de lunes a domingo, pero con horarios ajustados: lunes, martes, miércoles, jueves y viernes permanece cerrado; solo abre sábados y domingos, ideal si sales tarde del trabajo o quieres un plan sin prisas por la tarde. El servicio es rápido y sin complicaciones, perfecto para llevar o sentarte un rato en la terraza.

Los vecinos que han dejado su opinión valoran mucho la limpieza del local, la rapidez en la atención y el precio ajustado que ofrece el menú. También destacan el trato cercano, típico de un negocio familiar en Tias. Queda claro que es un sitio que merece la pena si te apetece algo informal y bien hecho en el centro del pueblo.

Dirección y datos de contacto de Hamburguesería Cuco Tías

📍 Av. Central, 46-48, 35572 Tías, Las Palmas📞 +34928524482

Servicios de Hamburguesería Cuco Tías

✔ Acceso para sillas de ruedas

Hamburguesería Cuco Tías tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basadas en 20 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Hamburguesería Cuco Tías en Tias

En tartapan.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Rápidos con gran variedad. Llegamos con tiempo corto para volver a nuestro retorno de las vacaciones, les expusimos el caso, la comida y bebida nos las sirvieron muy rápido. Muy agradecidos, 5 personas. Bocatas buenísimos,muy variados. Simpatía y buenos precios.

Usuario

Relación calidad precio muy buena y el personal amable, es limpio y acogedor, sin duda, repetiremos.

Usuario

Se come muy bien. Muy buen ambiente. Con música y todo. El servicio es muy bueno y te hacen sentir cómodo

Usuario

Un hamburguesa espectacular.. personal muy agradable 👍🏻👍🏻

Usuario

Comida muy rica. Destaco la amabilidad del personal, sobre todo la del chico joven que nos atendió. Olvidé una parte de mi pedido al recogerlo para llevar y este salió corriendo a la calle a buscarme y entregármelo.

Usuario

Un sitio muy céntrico pero con fácil aparcamiento. Es comida rápida, aunque tiene cuenta con platos combinados. La comida está muy buena. El servicio ha bajado mucho últimamente, no se dan cuenta que entran clientes, responden al tlf antes que atender al que llegó primero a mesa...por no hablar de la actitud de alguna de las camareras

Usuario

Muy rápidos y eficaces además de barato.

Usuario

No pude sacar foto porque teníamos mucha hambre jejeje. Buenísimo, mi pareja pidió un plato combinado de carne y la lechuga es la primera vez que la veo fresca y limpia y buenísima. En otros lugares que hemos ido ni los restaurantes la tienen tan fresca. Muy rico , volveremos.

Usuario

El camarero muy atento me sirvieron muy rápido, y lo mejor que me recibieron a mi perrita quede encantada gracias

Usuario

Es muy buen lugar y me gusta mucho si comida

Usuario

La atención es increíble y la comida es muy buena. El servicio es rápido y además puedes comer bien por muy poco dinero

Usuario

Muy buenas y baratas las hamburguesas. Buen servicio y trato Precios muy económicos y buena calidad.

Información de Hamburguesería Cuco Tías

Nombre
Hamburguesería Cuco Tías
Categoría
Hamburguesería
Provincia
Las Palmas
Localidad
Tias

Horario de Hamburguesería Cuco Tías

LunesCerrado
MartesCerrado
MiércolesCerrado
JuevesCerrado
ViernesCerrado
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas frecuentes sobre Hamburguesería Cuco Tías

¿Cuál es el teléfono de Hamburguesería Cuco Tías?

El teléfono de Hamburguesería Cuco Tías es +34928524482.

¿Dónde está Hamburguesería Cuco Tías?

Hamburguesería Cuco Tías está en Av. Central, 46-48, 35572 Tías, Las Palmas, Tias.

¿Qué horario tiene Hamburguesería Cuco Tías?

El horario de Hamburguesería Cuco Tías es: Lunes: Cerrado. Martes: Cerrado. Miércoles: Cerrado. Jueves: Cerrado. Viernes: Cerrado. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Hamburguesería Cuco Tías?

Hamburguesería Cuco Tías tiene una valoración de 4.1 sobre 5, basada en 20 opiniones.

Negocios cercanos

  1. Sol Vega Dulces y Eventos - Tias
  2. Bella Mia Cafetería y Heladería Artesanal - Tias
  3. Mamud Burger - Tias
  4. INTERIORISMO SHOP & ART PABLO RAMOS BALDI - Tias