Panadería La Flaca en L'Hospitalet de Llobregat

Panadería en el barrio de Vila Vella
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Panadería La Flaca - Panadería en Hospitalet de Llobregat (L)

Dirección y datos de contacto de Panadería La Flaca

📍
Carrer de Mossèn Jacint Verdaguer, 83, 08620 Sant Vicenç dels Horts, Barcelona
📍 Carrer de Mossèn Jacint Verdaguer, 83, 08620 Sant Vicenç dels Horts, Barcelona🚗 Cómo llegar📞 +34931943469

Servicios de Panadería La Flaca

✔ Acceso para sillas de ruedas

Frente a su sector en L'Hospitalet de Llobregat

Para llevar
A domicilio
Entrega el mismo día
Comer allí
Recogida en tienda
Café

Servicios más frecuentes entre los 149 negocios con datos de esta localidad.

Panadería La Flaca tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basadas en 8 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
7 (88%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Panadería La Flaca en L'Hospitalet de Llobregat

En tartapan.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Cafeteria muy acogedora, trato excelente y mucha variedad de productos de alta calidad. Sin duda volvería, muy recomendable

Usuario

Local pequeño,se llena pronto,buen café y servicio, buenas pastas, aunque no hay nada integral.

Usuario

Fantasía. El trato es estupendo y el local impoluto.

Usuario

Vamos a echar de menos a Lidia, Alberto e Iker. Un sitio acogedor y familiar como pocos.

Usuario

Cafe perfecto, croissant de chocolate negro exquisito! Volveré! Lo recomiendo 100%

Usuario

Ya se han acabado las vacaciones y todo sigue siendo igual o mejor que antes, amabilidad, simpatía, economía y calidad. Si alguien puede dar MÁS POR MENOS, que lo demuestre.

Usuario

Son muy atentos! Sobretodo ella!! Es muy amable y profesional! Hoy he pedido unos crousancitos de chocolate y como no tenían, los ha hecho para mi!! Eso si es vocación al cliente! Estaban riquísimos!! Siempre están buenísimos, los de crema y normales también!!

Usuario

Yo, siendo sincero, no frecuentaba mucho este sitio. Sólo cuando podía y tenía algo de tiempo. Pero tengo que decir, que de las pocas o no demasiadas veces que iba, el trato era muy cariñoso, amable y acogedor. Una lástima que lo hayan tenido cerrado tanto tiempo. Pero ahora, el saber que lo han vuelto a abrir, me da ánimos de volver otra vez aquí a tomar mi café con leche, con la leche desnatada y edulcorante, y un croassant recién hecho. Ya sean otros dueños ahora o los mismos de antes, que aún no lo sé, o ambos a la vez combinadamente, que todo es posible.

Información de Panadería La Flaca

Nombre
Panadería La Flaca
Categoría
Panadería
Provincia
Barcelona

Horario de Panadería La Flaca

Lunes7:00–14:00, 17:00–20:00

✓ Datos verificados el 28 de abril de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Panadería La Flaca

¿Cuál es el teléfono de Panadería La Flaca?

El teléfono de Panadería La Flaca es +34931943469.

¿Dónde está Panadería La Flaca?

Panadería La Flaca está en Carrer de Mossèn Jacint Verdaguer, 83, 08620 Sant Vicenç dels Horts, Barcelona, L'Hospitalet de Llobregat.

¿Qué horario tiene Panadería La Flaca?

El horario de Panadería La Flaca es: Lunes: 7:00–14:00, 17:00–20:00.

¿Qué valoración tiene Panadería La Flaca?

Panadería La Flaca tiene una valoración de 4.8 sobre 5, basada en 8 opiniones.

Pastelerías y panaderías

Panaderías

Pastelerías y panaderías cerca de Panadería La Flaca

📍
Obrador Forn Masip - Pan Artesanal en Sant Vicenç dels Horts
Obrador Forn Masip - Pan Artesanal en Sant Vicenç dels Horts
Panadería · 226m
★ 4.5 (0)
Layma Panadería Degustación
Layma Panadería Degustación
Panadería · 257m
★ 4.5 (75)
Julian’s
Julian’s
Panadería · 312m
★ 4.2 (402)
L'Artesà del Pa
L'Artesà del Pa
Panadería · 336m
★ 4.6 (0)
Forn de Pa Can Rosell - CC La Vailet
Forn de Pa Can Rosell - CC La Vailet
Panadería · 336m
★ 4.1 (34)
Macxipa
Macxipa
Panadería · 352m
★ 4.0 (168)
La Finestra de Gaudí
La Finestra de Gaudí
Panadería · 376m
Forn de Pa Can Rosell - Jacint Verdaguer
Forn de Pa Can Rosell - Jacint Verdaguer
Panadería · 401m
★ 4.0 (162)
Panadería La Petita Adena
Panadería La Petita Adena
Panadería · 499m
★ 4.8 (175)

Seguir explorando

Pastelerías y panaderías en L'Hospitalet de LlobregatMejores panadería en L'Hospitalet de LlobregatPastelerías y panaderías en Vila VellaPastelerías y panaderías en la provincia de Barcelona