Pastelería O Pettit Obrador en A Coruna

Pastelería en A Coruna
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
O Pettit Obrador - Pastelería en Coruna (A)

Dirección y datos de contacto de O Pettit Obrador

📍
Pr. Pontevedra, 5, 15003 A Coruña
📍 Pr. Pontevedra, 5, 15003 A Coruña🚗 Cómo llegar
🌎 Visitar web

O Pettit Obrador tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basadas en 35 opiniones según Google Business Profile.

Nº 97 de 218pastelerías y panaderías en A Coruna por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
5 (63%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
2 (25%)

Opiniones de O Pettit Obrador en A Coruna

En tartapan.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Muy rico el café y muy ricas la tarta de Santiago y la milhoja de crema. Y muy simpática la chica que nos atendió.

Usuario

Es la segunda vez que cojo un to good to go y la verdas que contentisima con el contenido de mi paquete. Ademas he encargado varias veces tartas y la verdad que no decepciona

Usuario

Unos pasteles súper ricos, frescos ; de los mejores que he probado. 100% recomendable

Usuario

Una tarta de queso de horno con arandanos brutal. El dueño y la chica super agradables y atentos. Un trato excelente. El local como dice el nombre es petitt pero tiene cantidad de cosas cruasanes, empanadillas (la de queso de cabra con cecina está deliciosa), alfajores de dulce de leche, tartas varias y todo artesano.

Usuario

Personal muy amable aunque en lo que respecta a mi experiencia, yo me pedí el donuts de lotus y estaba bueno aunque nada fuera de lo normal, quizá ya estaba un poquito pasado porque lo cogí a última hora, de precio, bien. Mi marido se cogió la tarta de queso pequeñita y la verdad me ha parecido carísima, 8€… la tarta estaba bien pero hoy en día las hay mucho más ricas.

Usuario

Personal amables y atentos,sobre todo el Dueño muy amable y atento nos explico la elaboración de la tarta Santiago y la Tarta Mondoñedo de cabello de Ángel,las dos tartas la mejores que he probado en años,y tengo 70 años. Es un sitio para ir a comprar para regalos y quedar bien, felicidades,lo recomiendo.

Información de O Pettit Obrador

Nombre
O Pettit Obrador
Categoría
Pastelería
Provincia
A Coruña
Localidad
A Coruna

Horario de O Pettit Obrador

Lunes9:00-21:00
Martes9:00-21:00
Miércoles9:00-21:00
Jueves9:00-21:00
Viernes9:00-21:00
Sábado11:00-22:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 28 de abril de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre O Pettit Obrador

¿Dónde está O Pettit Obrador?

O Pettit Obrador está en Pr. Pontevedra, 5, 15003 A Coruña, A Coruna.

¿Qué horario tiene O Pettit Obrador?

El horario de O Pettit Obrador es: Lunes: 9:00-21:00. Martes: 9:00-21:00. Miércoles: 9:00-21:00. Jueves: 9:00-21:00. Viernes: 9:00-21:00. Sábado: 11:00-22:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene O Pettit Obrador?

O Pettit Obrador tiene una valoración de 4.5 sobre 5, basada en 35 opiniones.

¿Tiene página web O Pettit Obrador?

Sí, puedes visitar la web de O Pettit Obrador en https://opettitobrador.wordpress.com.

Pastelerías y panaderías

Pastelerías

Pastelerías y panaderías cerca de O Pettit Obrador

📍
Confitería La Coruña ~ San Andrés (A Coruña)
Confitería La Coruña ~ San Andrés (A Coruña)
Pastelería · 212m
★ 3.9 (89)
Golden BakeryShop
Golden BakeryShop
Pastelería · 224m
Praliné
Praliné
Pastelería · 286m
★ 4.8 (67)
OH!MYCAKE
OH!MYCAKE
Pastelería · 318m
Dulce Encanto by Glian Malavet
Dulce Encanto by Glian Malavet
Pastelería · 474m
★ 5.0 (8)
Pandejuevo
Pandejuevo
Pastelería · 480m
★ 4.8 (72)
chök - Real | Cafetería 100% Sin gluten Coruña
chök - Real | Cafetería 100% Sin gluten Coruña
Pastelería · 537m
★ 3.8 (5)
Sugaritos
Sugaritos
Pastelería · 584m
★ 5.0 (8)
Confitería Berna (A Coruña)
Confitería Berna (A Coruña)
Pastelería · 609m
★ 4.5 (357)

Seguir explorando

Pastelerías y panaderías en A CorunaMejores pastelería en A CorunaPastelerías y panaderías en la provincia de A Coruña