Panadería O Forno de Alvarín en A Bola

Panadería en A Bola
☎️ Contacto👍 Opiniones
O Forno de Alvarín - Panadería en Bola (A)

En plena calle Lugar Alvarín, a un tirón de la iglesia parroquial, está O Forno de Alvarín. No es solo una panadería en Bola (A), sino ese sitio del barrio donde todos se conocen. El olor a horno de leña te atrae desde la calle Mayor cuando pasas por allí.

Hornea pan tradicional gallego, con masa madre que fermenta despacio, y unos bollo de choclo que son una delicia. Abre hasta las 14:00h, perfecto para comprar antes de ir a la plaza mayor. Los viernes suelen tener especialidades como el pan de higo.

La gente habla bien de lo acogedor que es el sitio y de que siempre tienen el mostrador impecable. A los niños les chiflan las magdalenas caseras. Si pasas por Bola, asómate sin prisas.

Dirección y datos de contacto de O Forno de Alvarín

📍
Lugar Alvarin, 16, 32812 Alvarín, Province of Ourense
📍 Lugar Alvarin, 16, 32812 Alvarín, Province of Ourense🚗 Cómo llegar

O Forno de Alvarín tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 0 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de O Forno de Alvarín en A Bola

En tartapan.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Este local aún no tiene opiniones.

Información de O Forno de Alvarín

Nombre
O Forno de Alvarín
Categoría
Panadería
Provincia
Ourense
Localidad
A Bola

Preguntas frecuentes sobre O Forno de Alvarín

¿Dónde está O Forno de Alvarín?

O Forno de Alvarín está en Lugar Alvarin, 16, 32812 Alvarín, Province of Ourense, A Bola.

¿Qué valoración tiene O Forno de Alvarín?

O Forno de Alvarín tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 0 opiniones.

Pastelerías y panaderías

Panaderías

Pastelerías y panaderías cerca de O Forno de Alvarín

📍
📍
Panadería Tellado
Panadería · 4.4km
★ 4.7 (0)
Panadería Pastelería Marbella
Panadería Pastelería Marbella
Panadería · 4.4km
★ 4.6 (0)
Panadería Pedra da Moa
Panadería Pedra da Moa
Panadería · 4.4km
★ 4.4 (0)
Panadería San Rosendo S.L.
Panadería San Rosendo S.L.
Panadería · 4.5km
★ 4.2 (34)
Panadería San Rosendo
Panadería San Rosendo
Panadería · 4.5km
★ 3.7 (10)
Panalén - C/Celso Emilio, 2 - Bajo - Celanova
Panalén - C/Celso Emilio, 2 - Bajo - Celanova
Panadería · 4.5km
★ 4.4 (0)
Panadería Xube
Panadería Xube
Panadería · 4.7km
★ 4.6 (0)
Panadería El Horno La Hermida S L
Panadería El Horno La Hermida S L
Panadería · 4.8km
★ 4.8 (0)
Panaderia Fontelo
Panaderia Fontelo
Panadería · 4.9km
★ 4.8 (8)