Panadería La Tahona en Benetusser

Panadería en Benetusser
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
La Tahona - Panadería en Benetusser

Dirección y datos de contacto de La Tahona

📍
Carrer del Marques del Turia, 68, 46910 Benetússer, Valencia
📍 Carrer del Marques del Turia, 68, 46910 Benetússer, Valencia🚗 Cómo llegar📞 +34963760450

La Tahona tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 8 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
8 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de La Tahona en Benetusser

En tartapan.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Artesanos

Usuario

La dependienta... Muy amable y servicial.

Usuario

Es una pastelería muy buena y barata

Usuario

Buena calidad y buena atención. Me parece genial!

Usuario

Me encantó. Tienen cosas buenísimas, te lo llevarías todo.

Usuario

Es un buen horno con gran variedad de productos artesanales en el que todos los productos están buenos y son de una calidad considerable y bastante asequible económicamente además de su estilo tradicional el cual te invade y te transporta a viejos tiempos solo con ver la fachada y sus pinturas al estilo antiguo

Usuario

Muy buen pan simpáticas las dependientas buenos dulces en general bien

Usuario

Horno tradicional con productos buenísimos. Espacio de los que ya quedan pocos. Todo hecho allí mismo y de altísima calidad. Elijas lo que elijas, dulce o salado está increíblemente delicioso. Y la atención y el servicio también son buenísimos. Pero lo mejor de todo, de lejos, por mucho, es el pan. Es el mejor pan que se puede comer. Y eso que a nosotros nos encanta el pan y vayamos donde vayamos compramos una o dos barras para probarlo. Pero como el pan de pueblo de La Tahona en Benetússer no hay ninguno. Crujiente en su justa medida, la cantidad exacta de harina sin que sea molesta pero dándole el toque especial y un sabor insuperable. Sin duda, otro de esos establecimientos que hay que cuidar en el pueblo para que no desaparezca y de paso apoyar el comercio local. El esfuerzo y cariño que emplean hay que recompensarlo acudiendo a comprar a diario.

Información de La Tahona

Nombre
La Tahona
Categoría
Panadería
Provincia
Valencia
Localidad
Benetusser

Horario de La Tahona

Lunes7:00-14:00
Martes7:00-14:00
Miércoles7:00-14:00
Jueves7:00-14:00
Viernes7:00-14:00
Sábado8:00-14:00
Domingo8:00-14:30

✓ Datos verificados el 28 de abril de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre La Tahona

¿Cuál es el teléfono de La Tahona en Carrer del Marques del Turia (Benetusser)?

El teléfono de La Tahona en Carrer del Marques del Turia (Benetusser) es +34963760450.

¿Dónde está La Tahona en Carrer del Marques del Turia (Benetusser)?

La Tahona está en Carrer del Marques del Turia, 68, 46910 Benetússer, Valencia, Benetusser.

¿Qué horario tiene La Tahona en Carrer del Marques del Turia (Benetusser)?

El horario de La Tahona en Carrer del Marques del Turia (Benetusser) es: Lunes: 7:00-14:00. Martes: 7:00-14:00. Miércoles: 7:00-14:00. Jueves: 7:00-14:00. Viernes: 7:00-14:00. Sábado: 8:00-14:00. Domingo: 8:00-14:30.

¿Qué valoración tiene La Tahona en Carrer del Marques del Turia (Benetusser)?

La Tahona en Carrer del Marques del Turia (Benetusser) tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 8 opiniones.

Pastelerías y panaderías

Panaderías

Pastelerías y panaderías cerca de La Tahona

📍
HORNO PASTELERIA MONTORO RAIMUNDO
HORNO PASTELERIA MONTORO RAIMUNDO
Panadería · 14m
★ 4.7 (0)
Horno Ma Pilar
Horno Ma Pilar
Panadería · 119m
★ 4.4 (14)
don Pa Artesans - Benetússer
don Pa Artesans - Benetússer
Panadería · 207m
★ 4.6 (16)
Panadería Crisaida
Panadería Crisaida
Panadería · 221m
★ 4.3 (0)
Panadería, pastelería, Forn Cami Nou, artesana
Panadería, pastelería, Forn Cami Nou, artesana
Panadería · 255m
★ 4.5 (0)
Horno cafetería El rincón de Betys
Horno cafetería El rincón de Betys
Panadería · 291m
★ 4.9 (0)
Panea Benetússer
Panea Benetússer
Panadería · 296m
★ 4.2 (0)
Pasteleria Horno Orba Bolleria
Pasteleria Horno Orba Bolleria
Panadería · 373m
★ 4.5 (21)
Horno Del Sol
Horno Del Sol
Panadería · 408m
★ 4.3 (11)

Seguir explorando

Pastelerías y panaderías en BenetusserMejores panadería en BenetusserPastelerías y panaderías en la provincia de Valencia