Pastelería Confitería Pallares en Sevilla

Pastelería en el barrio de Pino Montano
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Confitería Pallares - Pastelería en Sevilla

Dirección y datos de contacto de Confitería Pallares

📍
C. Corral del Agua, 0, Norte, 41001 Sevilla
📍 C. Corral del Agua, 0, Norte, 41001 Sevilla🚗 Cómo llegar📞 +34955221450
🌎 Visitar web

Servicios de Confitería Pallares

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas

Frente a su sector en Sevilla

— A domicilio
— Para llevar
— Comer allí
— Entrega el mismo día
— Café
✔ Desayuno

Servicios más frecuentes entre los 258 negocios con datos de esta localidad.

Confitería Pallares tiene una valoración de 3.5 sobre 5 basadas en 2 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
1 (13%)
4★
1 (13%)
3★
1 (13%)
2★
0 (0%)
1★
5 (63%)

Opiniones de Confitería Pallares en Sevilla

En tartapan.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Buen sitio para desayunar. Tostada y café a muy buen precio. Solo una cosa para mejorar, algo más de alegría, falta mucha alegría en el lugar.

Usuario

La chica que nos atendió fue muy agradable y servicial. Pedimos tres desayunos con los que quedamos satisfechos y estaban buenísimos: buena cantidad y calidad. Y luego nos llevamos dos bandejas de pasteles surtidos que estaban para chuparse los dedos. Resalto los palos de nata, una delicia.

Información de Confitería Pallares

Nombre
Confitería Pallares
Categoría
Pastelería
Provincia
Sevilla
Localidad
Sevilla

Horario de Confitería Pallares

Sábado9:00–13:30

✓ Datos verificados el 28 de abril de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Confitería Pallares

¿Cuál es el teléfono de Confitería Pallares?

El teléfono de Confitería Pallares es +34955221450.

¿Dónde está Confitería Pallares?

Confitería Pallares está en C. Corral del Agua, 0, Norte, 41001 Sevilla, Sevilla.

¿Qué horario tiene Confitería Pallares?

El horario de Confitería Pallares es: Sábado: 9:00–13:30.

¿Qué valoración tiene Confitería Pallares?

Confitería Pallares tiene una valoración de 3.5 sobre 5, basada en 2 opiniones.

¿Tiene página web Confitería Pallares?

Sí, puedes visitar la web de Confitería Pallares en http://www.confiteriapallares.es/.

Pastelerías y panaderías

Pastelerías

Pastelerías y panaderías cerca de Confitería Pallares

📍
Melosa
Melosa
Pastelería · 245m
★ 4.8 (5)
La Suculenta Pasteleria Artesanal
La Suculenta Pasteleria Artesanal
Pastelería · 252m
★ 4.9 (153)
Obrador Osuna Hijos
Obrador Osuna Hijos
Pastelería · 389m
★ 4.3 (123)
Obrador de Confitería los Mares
Obrador de Confitería los Mares
Pastelería · 601m
Deleite obrador
Deleite obrador
Pastelería · 839m
★ 4.8 (5)
Cafetería Pastelería Virgen Del Carmen
Cafetería Pastelería Virgen Del Carmen
Pastelería · 849m
★ 4.3 (0)
Confitería Obrador Virgen del Rocío
Confitería Obrador Virgen del Rocío
Pastelería · 981m
★ 4.4 (0)
Pastelería Me Ka Ole
Pastelería Me Ka Ole
Pastelería · 1.0km
★ 4.9 (62)
La Canela Pasteleria Panaderia Sevilla
La Canela Pasteleria Panaderia Sevilla
Pastelería · 1.1km
★ 4.2 (0)

Seguir explorando

Pastelerías y panaderías en SevillaMejores pastelería en SevillaPastelerías y panaderías en Pino MontanoPastelerías y panaderías en la provincia de Sevilla