Panadería Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN en La Algaba

Panadería en La Algaba
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN - Panadería en Algaba (La)

Dirección y datos de contacto de Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN

📍
C. Saturno, 17, 41980 La Algaba, Sevilla
📍 C. Saturno, 17, 41980 La Algaba, Sevilla🚗 Cómo llegar📞 641 58 10 14
🌎 Visitar web

Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basadas en 28 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3 de 4pastelerías y panaderías en La Algaba por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
8 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN en La Algaba

En tartapan.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Sus panes preñados son un manjar divino!!

Usuario

Trato excelente y el pan buenísimo

Usuario

Espectacular sitio para comer, unas vistas increible y barato

Usuario

De las mejores panaderías que conozco, amplia variedad de panes, y a cada cual más bueno

Usuario

Pan buenísimo y un trato de atención al público inmejorable.

Usuario

Probablemente el mejor pan de La Algaba. Panes de toda la vida e innovadores para salir un poco de lo típico

Usuario

Ban de calidad. Hay mucha variedad. Trato inmejorable

Usuario

Una panificadora excelente con panes riquísimos. Abre temprano y también se dedican a repartir el pan a domicilio y en otras panaderías del pueblo y de Sevilla. Tienen una pequeña tienda en la entrada donde sirven al público en general y puedes comprar otro tipo de productos, como leche o charcutería. Trato excelente de la mujer que atiende. Puedes comprar aquí el pan tranquilo sabiendo que compras un buen alimento.

Información de Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN

Nombre
Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN
Categoría
Panadería
Provincia
Sevilla
Localidad
La Algaba

Horario de Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN

Lunes6:00-14:00
Martes6:00-14:00
Miércoles6:00-14:00
Jueves6:00-14:00
Viernes6:00-14:00
Sábado6:00-14:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 28 de abril de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN

¿Cuál es el teléfono de Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN?

El teléfono de Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN es 641 58 10 14.

¿Dónde está Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN?

Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN está en C. Saturno, 17, 41980 La Algaba, Sevilla, La Algaba.

¿Qué horario tiene Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN?

El horario de Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN es: Lunes: 6:00-14:00. Martes: 6:00-14:00. Miércoles: 6:00-14:00. Jueves: 6:00-14:00. Viernes: 6:00-14:00. Sábado: 6:00-14:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN?

Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN tiene una valoración de 4.7 sobre 5, basada en 28 opiniones.

¿Tiene página web Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN?

Sí, puedes visitar la web de Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN en https://tahonalacasadelpan.es.

Pastelerías y panaderías

Panaderías

Pastelerías y panaderías cerca de Tahona Blanca Paloma La Casa del PAN

📍
📍
Pastelería panadería Torres
Panadería · 310m
★ 4.3 (0)
Panadería Antonio Romero (Pepi)
Panadería Antonio Romero (Pepi)
Panadería · 371m
★ 5.0 (31)
Panificadora Purisima Concepcion
Panificadora Purisima Concepcion
Panadería · 418m
★ 4.6 (0)
Polvillo
Polvillo
Panadería · 427m
★ 4.5 (0)
Panadería Práxedes. Pan prieto tradicional de La Algaba
Panadería Práxedes. Pan prieto tradicional de La Algaba
Panadería · 585m
★ 4.3 (133)
📍
Panaderia Mauricio Carranza
Panadería · 692m
★ 4.4 (0)
Panificadora Vergara E Hijos S L
Panificadora Vergara E Hijos S L
Panadería · 788m
★ 4.2 (0)
📍
Panadería Cordero S.L.
Panadería · 3.7km
Dulces Sueños Bakery
Dulces Sueños Bakery
Panadería · 3.8km
★ 3.7 (9)

Seguir explorando

Pastelerías y panaderías en La AlgabaMejores panadería en La AlgabaPastelerías y panaderías en la provincia de Sevilla