Tienda de artículos para decoración en pastelería Sweet Planet SJ en Arrecife

Tienda de artículos para decoración en pastelería en Arrecife
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Sweet Planet SJ - Tienda de artículos para decoración en pastelería en Arrecife

Dirección y datos de contacto de Sweet Planet SJ

📍
Calle Manolo Millares, 42, 35500 Arrecife, Las Palmas
📍 Calle Manolo Millares, 42, 35500 Arrecife, Las Palmas🚗 Cómo llegar📞 605 50 54 86

Sweet Planet SJ tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 14 opiniones según Google Business Profile.

Nº 1 de 11pastelerías y panaderías en Arrecife por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
8 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Sweet Planet SJ en Arrecife

En tartapan.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Amabilidad y trato excepcional

Usuario

Trato excelente y buenos productos

Usuario

La tienda de repostería que Lanzarote necesitaba con una atención personalizada única!

Usuario

Atención Excelente! Siempre encuentro todo lo que necesito... johanna muy amable muchas gracias!

Usuario

Super buena atención,gracias por esta tienda,súper puntuales en los pedidos y buen asesoramiento

Usuario

100% recomendable ir a visitar la tienda para tus cosas de repostería. La encargada es un amor y te ayuda en todo lo posible tanto en material como en ideas

Usuario

La mejor tienda de repostería, cercana. todo lo que necesito o lo encuentro o me lo consiguen. Encantadores! Te asesoran siempre que tienes dudas sobre algún producto y muchos tips sobre recetas si estás apurada. Una genia!

Usuario

Genial, por fin una tienda de repostería especializada de verdad. Trato inmejorable, si necesitas ayuda o consejos, no te van a faltar. Muy muy bien!

Información de Sweet Planet SJ

Nombre
Sweet Planet SJ
Provincia
Las Palmas
Localidad
Arrecife

Horario de Sweet Planet SJ

Lunes10:00-13:00
Martes10:00-13:00
Miércoles10:00-13:00
Jueves10:00-13:00
Viernes10:00-13:00
Sábado10:00-13:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 28 de abril de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Sweet Planet SJ

¿Cuál es el teléfono de Sweet Planet SJ?

El teléfono de Sweet Planet SJ es 605 50 54 86.

¿Dónde está Sweet Planet SJ?

Sweet Planet SJ está en Calle Manolo Millares, 42, 35500 Arrecife, Las Palmas, Arrecife.

¿Qué horario tiene Sweet Planet SJ?

El horario de Sweet Planet SJ es: Lunes: 10:00-13:00. Martes: 10:00-13:00. Miércoles: 10:00-13:00. Jueves: 10:00-13:00. Viernes: 10:00-13:00. Sábado: 10:00-13:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Sweet Planet SJ?

Sweet Planet SJ tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 14 opiniones.

Pastelerías y panaderías cerca de Sweet Planet SJ

📍
Theobroma, Pócimas y Cacao
Theobroma, Pócimas y Cacao
Tienda de café · 261m
★ 4.9 (20)

Seguir explorando

Pastelerías y panaderías en ArrecifePastelerías y panaderías en la provincia de Las Palmas