Pastelería Paula Franco pastisseria en Castelldefels

Pastelería en el barrio de el Castell - Poble Vell
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Paula Franco pastisseria - Pastelería en Castelldefels

Dirección y datos de contacto de Paula Franco pastisseria

📍
Carrer de Juan de la Cierva, 17, 08860 Castelldefels, Barcelona
📍 Carrer de Juan de la Cierva, 17, 08860 Castelldefels, Barcelona🚗 Cómo llegar📞 681 96 59 82
🌎 Visitar web

Paula Franco pastisseria tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basadas en 128 opiniones según Google Business Profile.

Nº 19 de 26pastelerías y panaderías en Castelldefels por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
4 (50%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
3 (38%)

Opiniones de Paula Franco pastisseria en Castelldefels

En tartapan.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Es la primera vez que vamos a esta pastelería y seguramente que repetiremos. Le encargamos un Masini y estaba delicioso. Ademas ellos le añaden licor de Amareto y ha sido para chuparse los dedos. Ademas de pastelería también es panadería y cafetería. Que por cierto el café muy bueno y disponen de un amplio surtido de pastas para tomar con el café.

Usuario

Cafeteria-Pasteleria estupenda, trato excelente, café buenisimo, pasteleria de obrador. Son pet friendly, a mi Una le encanta parar a beber agua en su bebedero y tomar el café en su terraza. Julia hace unos cafés con mucho corazón.

Usuario

Buen lugar para desayunar o merendar , todo artesano y precios ok

Usuario

Somos clientes y siempre salimos bien de este lugar, está vez pedimos un pastel de números para mí cumpleaños, y nada malo que decir, estaba buenísimo y además bien de precio. Muchas gracias, lo recomiendo!

Usuario

Hacía tiempo quería probarla y todo un acierto! Compre 2 torteles individuales (5,90€/ud.), uno tradicional con fruta escarchada relleno de crema pastelera y otro de pistacho. El tradicional relleno de crema me sorprendió con su sabor a crema catalana muy rica, aunque la fruta para mi gusto muy caramelizada, no pude comerla. El de pistacho, relleno con nata y crema de pistacho, que decir me encantó. La nata nada pesada, justo dulzor y cantidad. La crema de pistacho muy buena pero debería haberla sacado de la nevera para que atemperase un poco, quedó en bloque en el centro. Sin duda el año que viene repetiré con el de pistacho en tamaño mediano. Con ganas de probar más de sus productos.

Información de Paula Franco pastisseria

Nombre
Paula Franco pastisseria
Categoría
Pastelería
Provincia
Barcelona
Localidad
Castelldefels

Horario de Paula Franco pastisseria

Lunes8:30-13:30
Martes8:30-13:30
Miércoles8:30-13:30
Jueves8:30-13:30
Viernes8:30-13:30
Sábado9:00-14:00
Domingo9:00-14:00

✓ Datos verificados el 28 de abril de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Paula Franco pastisseria

¿Cuál es el teléfono de Paula Franco pastisseria?

El teléfono de Paula Franco pastisseria es 681 96 59 82.

¿Dónde está Paula Franco pastisseria?

Paula Franco pastisseria está en Carrer de Juan de la Cierva, 17, 08860 Castelldefels, Barcelona, Castelldefels.

¿Qué horario tiene Paula Franco pastisseria?

El horario de Paula Franco pastisseria es: Lunes: 8:30-13:30. Martes: 8:30-13:30. Miércoles: 8:30-13:30. Jueves: 8:30-13:30. Viernes: 8:30-13:30. Sábado: 9:00-14:00. Domingo: 9:00-14:00.

¿Qué valoración tiene Paula Franco pastisseria?

Paula Franco pastisseria tiene una valoración de 4.1 sobre 5, basada en 128 opiniones.

¿Tiene página web Paula Franco pastisseria?

Sí, puedes visitar la web de Paula Franco pastisseria en https://paulafrancopastry.com.

Pastelerías y panaderías

Pastelerías

Pastelerías y panaderías cerca de Paula Franco pastisseria

📍
Crema & Chocolate by Stata
Crema & Chocolate by Stata
Pastelería · 325m
★ 5.0 (21)
HACHE
HACHE
Pastelería · 469m
★ 4.9 (56)
La Casa Blanca Pastisseria
La Casa Blanca Pastisseria
Pastelería · 564m
★ 4.8 (0)
Pachi Larrea Pastelería
Pachi Larrea Pastelería
Pastelería · 597m
canyars pastissers
canyars pastissers
Pastelería · 602m
Sil's Cakes Pastelería estadounidense
Sil's Cakes Pastelería estadounidense
Pastelería · 698m
★ 4.3 (8)
Pachi Larrea Pastelería
Pachi Larrea Pastelería
Pastelería · 738m
★ 4.6 (8)
Black Cake ® Martinez de la Rosa
Black Cake ® Martinez de la Rosa
Pastelería · 739m
★ 5.0 (0)
La Luciérnaga | Pastelería Natural
La Luciérnaga | Pastelería Natural
Pastelería · 746m
★ 5.0 (0)

Seguir explorando

Pastelerías y panaderías en CastelldefelsMejores pastelería en CastelldefelsPastelerías y panaderías en el Castell - Poble VellPastelerías y panaderías en la provincia de Barcelona