Pastelería Nuestra Señora de Gracia en Archidona

Pastelería en Archidona
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Pastelería Nuestra Señora de Gracia - Pastelería en Archidona

Si buscas una experiencia dulce y auténtica en Archidona, Málaga, no puedes dejar de visitar la Pastelería Nuestra Señora de Gracia. Situada en la pintoresca calle Carrera, esta pastelería es un verdadero tesoro escondido que deleita a locales y visitantes por igual.

Una Variedad Increíble de Dulces y Pasteles

Al entrar a la Pastelería Nuestra Señora de Gracia, te recibirá una amplia variedad de productos artesanales. Desde los clásicos croissants rellenos de chocolate y pistacho, hasta las exquisitas palmeras de chocolate, cada bocado es una explosión de sabor. Una bandeja de seis dulces, a un precio de tan solo 5,70€, es una ganga que no puedes dejar pasar. Y no olvides probar las famosas "ventanitas", que son una auténtica delicia y se han convertido en un emblema del lugar.

Atención al Cliente Impecable

La atención al cliente es otro de los puntos fuertes de esta pastelería. El personal es sumamente amable y siempre dispuesto a recomendarte sus especialidades. La experiencia de compra se convierte en algo mucho más agradable gracias a la calidez y profesionalismo del equipo. Y para quienes tienen poco tiempo, la pastelería ofrece entrega el mismo día, garantizando que siempre puedas disfrutar de tus dulces favoritos, sin importar cuán apretada esté tu agenda.

Calidad Artesanal y Tradicional

La Pastelería Nuestra Señora de Gracia se enorgullece de su tradición artesanal. Cada producto se elabora con ingredientes frescos y de alta calidad, lo que se refleja en el sabor exquisito de sus dulces. Los bollos y las chuletas, dulces de hojaldre muy tiernos, son especialmente recomendables. Esta dedicación y cuidado en la elaboración se nota en cada bocado y es algo que los clientes destacan constantemente.

Algunos Contratiempos

Como en cualquier negocio, no todo es perfecto. Algunos clientes han mencionado que ciertos productos, como un dulce típico relleno de canela, no cumplieron con sus expectativas. Sin embargo, la mayoría de las opiniones son positivas, y muchos continúan recomendando la pastelería por su calidad y variedad.

Si valoras la buena repostería y deseas disfrutar de un trato excepcional, este es tu lugar. ¿A qué esperas para probar sus delicias? ¡Tu paladar te lo agradecerá!

Dirección y datos de contacto de Pastelería Nuestra Señora de Gracia

📍
C. Carrera, 44, 29300 Archidona, Málaga
📍 C. Carrera, 44, 29300 Archidona, Málaga🚗 Cómo llegar📞 +34952714148

Servicios de Pastelería Nuestra Señora de Gracia

✔ Visita rápida✔ Pagos con móvil vía NFC✔ Tarjetas de crédito✔ Tarjetas de débito

Pastelería Nuestra Señora de Gracia tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 7 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Pastelería Nuestra Señora de Gracia en Archidona

En tartapan.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Excelente panadería y pastelería artesanal, está todo buenísimo y se nota que está hecho con mucho mimo. Si pasáis por la zona no hay nada mejor, además los dueños son un amor!

Usuario

Tenéis que probar los productos típicos de esta pastelería, especialmente los bollos y las chuletas. Ambos son dulces de hojaldre muy tierno y exquisitos. Muy recomendable.

Usuario

La conozco desde que era crío, no he probado otros pasteles como esos. Son espectaculares. Siempre que paso por allí paro a comprar algunos

Usuario

Pastelería artesanal , donde tienen gran surtido de pasteles y productos tradicionales. El sabor de los productos, exquisito. Gran trabajo el que realizan en este comercio familiar.

Usuario

Hay variedad de productos, los que hemos comprado están muy buenos , lo único que haría falta sería cafetería y servicio completo, lo recomiendo

Usuario

Pastelería tradicional encontrada por casualidad con unos precios económicos. Una bandeja de 6 dulces nos salió a 5,70€. Destaco las famosas "ventanitas" que están tremendas.

Usuario

Nos llevamos 2 croissants rellenos de chocolate y de pistacho y una palmera de chocolate. Los croissants espectaculares, estaban recién hechos. Y la persona que nos atendió fue super amable. Volveremos sin duda.

Información de Pastelería Nuestra Señora de Gracia

Nombre
Pastelería Nuestra Señora de Gracia
Categoría
Pastelería
Provincia
Málaga
Localidad
Archidona

Horario de Pastelería Nuestra Señora de Gracia

Viernes10:00–15:00, 17:00–20:00

Preguntas frecuentes sobre Pastelería Nuestra Señora de Gracia

¿Cuál es el teléfono de Pastelería Nuestra Señora de Gracia?

El teléfono de Pastelería Nuestra Señora de Gracia es +34952714148.

¿Dónde está Pastelería Nuestra Señora de Gracia?

Pastelería Nuestra Señora de Gracia está en C. Carrera, 44, 29300 Archidona, Málaga, Archidona.

¿Qué horario tiene Pastelería Nuestra Señora de Gracia?

El horario de Pastelería Nuestra Señora de Gracia es: Viernes: 10:00–15:00, 17:00–20:00.

¿Qué valoración tiene Pastelería Nuestra Señora de Gracia?

Pastelería Nuestra Señora de Gracia tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 7 opiniones.

Pastelerías y panaderías

Pastelerías

Pastelerías y panaderías cerca de Pastelería Nuestra Señora de Gracia

📍
Pasteleria El Molinero
Pasteleria El Molinero
Pastelería · 1.8km
★ 4.6 (0)