Pastelería Les Delícies d'En Joel en Sant Boi de Llobregat

Pastelería en el barrio de Barri Centre
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Les Delícies d'En Joel - Pastelería en Sant Boi de Llobregat

Dirección y datos de contacto de Les Delícies d'En Joel

📍
Carrer de Marià Fortuny, 51, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona
📍 Carrer de Marià Fortuny, 51, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona🚗 Cómo llegar📞 608 20 94 75

Les Delícies d'En Joel tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 70 opiniones según Google Business Profile.

Nº 8 de 22pastelerías y panaderías en Sant Boi de Llobregat por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
6 (75%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (13%)

Opiniones de Les Delícies d'En Joel en Sant Boi de Llobregat

En tartapan.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Es la 1 vez qué he comprado aquí Raquel la chica que me atendió súper amable, simpática y me asesoró muy bien con el pastel que encargué, da gusto que te traten con tanta simpatía, seguro que repito

Usuario

Excelentes pasteles y postres. Me asesoraron muy bien ya que tuve que comprar un pastel para una persoy intolerante a la leche. La depende sacó su libro de las fichas de los componentes de los pasteles y me buscó los q no tenían leche. Me encantó su trato y sobretodo su pasteles. Los hacen ellos mismos y te aconsejan el periodo máximo para tenerlo en la nevera.

Usuario

Hemos encargado varias veces aquí y divinamente recomendable, precio calidad y tamaños del pastel ,aconsejo los pasteles de piña colada y los de mojito se van a volver locos!!

Usuario

Pasamos por allí por casualidad..y nos llevamos unas milhojas de merengue y otras de crema, espectacular de buenas..y a un precio buenísimo..volveremos.

Usuario

El pastel de cincuenta aniversario que nos prepararon supero nuestras Expectativas,fue un éxito y le encantó a todo el mundo, también quiero destacar el trato excelente de parte de Sonia, gracias por todo,repetiremos.

Usuario

Para mí de ha convertido en la mejor pastelería del pueblo hay precios de todo tipo unos cerrados que están muy bien,compre un brazo de crema catalana con lionesas espectacular por 18 eu y una tarta buenísima y de una estética perfecta y buenísima seguiré llendo a la tienda como primera opción en el pueblo

Usuario

Atención excelente y postres riquísimos: tartas, pasteles, bandas de fruta, pastas de té... y una selección de bombones muy variada y original. Muy buena relación calidad-precio.

Información de Les Delícies d'En Joel

Nombre
Les Delícies d'En Joel
Categoría
Pastelería
Provincia
Barcelona

Horario de Les Delícies d'En Joel

LunesCerrado
Martes9:00-14:00
Miércoles9:00-14:00
Jueves9:00-14:00
Viernes9:00-14:00
Sábado9:00-14:00
Domingo9:00-14:00

✓ Datos verificados el 28 de abril de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Les Delícies d'En Joel

¿Cuál es el teléfono de Les Delícies d'En Joel?

El teléfono de Les Delícies d'En Joel es 608 20 94 75.

¿Dónde está Les Delícies d'En Joel?

Les Delícies d'En Joel está en Carrer de Marià Fortuny, 51, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona, Sant Boi de Llobregat.

¿Qué horario tiene Les Delícies d'En Joel?

El horario de Les Delícies d'En Joel es: Lunes: Cerrado. Martes: 9:00-14:00. Miércoles: 9:00-14:00. Jueves: 9:00-14:00. Viernes: 9:00-14:00. Sábado: 9:00-14:00. Domingo: 9:00-14:00.

¿Qué valoración tiene Les Delícies d'En Joel?

Les Delícies d'En Joel tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 70 opiniones.

Pastelerías y panaderías

Pastelerías

Pastelerías y panaderías cerca de Les Delícies d'En Joel

📍
Diver Cafè
Diver Cafè
Pastelería · 6m
★ 5.0 (8)
+ que cookies
+ que cookies
Pastelería · 137m
★ 4.3 (20)
Pastisseria El Segador
Pastisseria El Segador
Pastelería · 228m
Bruderbk pastelería café
Bruderbk pastelería café
Pastelería · 234m
★ 4.1 (8)
Forn de pa I pastisseria GAVILAN
Forn de pa I pastisseria GAVILAN
Pastelería · 244m
★ 4.6 (0)
Romaní obrador & pastelería
Romaní obrador & pastelería
Pastelería · 559m
★ 4.7 (0)
📍
Tartamania
Pastelería · 1.1km
Pastisseria Capritx de Mel
Pastisseria Capritx de Mel
Pastelería · 1.2km
La Petita Bakery
La Petita Bakery
Pastelería · 1.2km
★ 4.7 (26)

Seguir explorando

Pastelerías y panaderías en Sant Boi de LlobregatMejores pastelería en Sant Boi de LlobregatPastelerías y panaderías en Barri CentrePastelerías y panaderías en la provincia de Barcelona